中福会少年宫2011年获奖情况(个人)

发布时间:2013-04-03

姓名
名称
授予单位
陈白桦
2010年度上海市群众文化先进个人
上海市群众文化奖励基金理事会(2011.4)
陈白桦
陈杨
2011年度全国校外教育优秀论文(活动案例)一等奖(《新形势下青少年校外教育机构发展模式研究》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2011.12)
姚竞
2011年度全国校外教育优秀论文(活动案例)评选二等奖(论文《宋庆龄儿童教育思想对当代校外教育影响的思考与研究》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2011.12)
冯耀武
上海市五一劳动奖章
上海市总工会(2011.4)
2011年华东地区校外教育科研成果评选(活动案例类)二等奖(《我们眼中的世博会城市最佳实践区——2010年未成年人暑期探究学习活动案例》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2011.10)
2011年度全国校外教育优秀论文(活动案例)一等奖(案例《我们眼中的世博会——城市最佳实践区——2010年未成年人暑期探究学习活动》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2011.12)
郑思晨
2011年全国科技活动周上海科技节先进个人
全国科技活动周(上海)组委会办公室、上海科技节组织委员会办公室(2011.7)
余新娜
第64届世界杯手风琴锦标赛中国手风琴展演优秀教师奖
第64届(CIA)世界杯手风琴锦标赛组委会、中国音乐家协会手风琴学会(2011.10.6)
姜羽飞
2009-2010年度上海十佳舞蹈工作者
上海市舞蹈家协会(2011.2)
上海共青团“青春世博行动”上海市优秀共青团员
共青团上海市委员会(2011.1)
2011“上海之春”群文新人新作暨建党90周年歌曲创作新人奖
上海市文化广播影视管理局(2011.12)
张烨
2011“上海之春”群文新人新作暨建党90周年歌曲创作评选新人奖
上海市文化广播影视管理局(2011.12)
汪再慧
2011年全国校外教育优秀论文(活动案例)评选一等奖(《少年宫教师开展“小课题研究”的探索与实践》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2011.2)
2011年华东地区校外教育科研成果评选(论文类)一等奖(《少年宫教师开展“小课题研究”的探索与实践》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2011.10)
陶颖明
2011年上海市学生美术书法作品展优秀指导教师奖
上海市科技艺术教育中心(2011.5)
第十六届全国中小学生绘画、书法作品比赛绘画类指导工作一等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2011.6)
“大师从这里起步——2011上海少年儿童美术展”优秀组织奖
上海市群众艺术馆、刘海粟美术馆(2011.9.29)
周建中
陈敏
孙艳芬
“爱满天下杯”第十届全国教师教育论文大赛——优秀教学设评选活动全国二等奖(《“种子萌发”的探究活动》教学方案)
中国陶行知研究会、上海市教育委员会教学研究室、爱满天下杯全国教师教育论文大赛组委会(2011.9)
陈敏
2011年华东地区校外教育科研成果评选(论文类)二等奖(《社会合作型的校外教育公共服务供给模式探析——基于善治理论的启示》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2011.10)
陈红霞
2011年华东地区校外教育科研成果评选(论文类)二等奖(《信息技术课程自主创新的实践与研究》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2011.10)
陈红霞
冯耀武
2011年华东地区校外教育科研成果评选(活动案例类)一等奖(《“红色情怀”——少年儿童纪念中国共产党成立90周年暨英特尔求知计划主题活动》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2011.10)
沈莉
2011年华东地区校外教育科研成果评选(论文类)二等奖(《关注青少年的“三个世界”——新时期校外群文工作的实践与思考》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2011.10)
沈莉
2011年全国校外教育优秀论文(活动案例)评选三等奖(论文《校外体验式教育活动的实践与思考》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2011.12)
沈莉
王斐
2011年华东地区校外教育科研成果评选(案例类)二等奖(《红领巾心向党 从小学先锋——上海少年儿童迎接建党90周年主题队课系列活动》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2011.10)
沈莉
施婧逸
2011年华东地区校外教育科研成果评选(活动案例类)二等奖(《童乐世博——2010年上海少年儿童欢庆世博主题系列活动案例》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2011.10)
沈莉
夏永强
2011年全国校外教育优秀论文(活动案例)评选二等奖(案例《品读红色这经典 直面人生与未来——上海青少年红色文学经殿导读系列活动》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2011.12)
周建中
第十九届全国青少年科技辅导员论文集活“动活动方案”组一等奖(《“种子萌发”课外探究活动设计与研究》)
中国青少年科技辅导员协会(2011.10)
第十九届上海市青少年科技辅导员论文征集活动一等奖《“种子萌发”课外探究活动设计与研究(方案)》
上海市青少年科普促进会(2011.10)
2011年华东地区校外教育科研成果评选(论文类)二等奖(《“种子萌发”课外探究活动设计与研究》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2011.10)
“上海市对口支援都江堰市灾后重建突出贡献个人”称号
中共上海市委、上海市人民政府(2011.11)
李瑾
2011年华东地区校外教育科研成果评选(论文类)三等奖(《幼儿节奏教学策略的初步探索》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2011.10)
李莉
2011年华东地区校外教育科研成果评选(论文类)三等奖(《浅淡在OM活动中培养青少年的扩散性思维》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2011.10)
陆敏
2011年华东地区校外教育科研成果评选(论文类)二等奖(《评价与分享——农村少儿信息技术教学的探索与实践》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2011.10)
王斐
2011年华东地区校外教育科研成果评选(论文类)二等奖(《在校外主题教育活动中开展青少年理想教育的实践与思考》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2011.10)
王颂赞
2011年华东地区校外教育科研成果评选(论文类)一等奖(《新时期校外青少年信息技术教育延伸的探索与实践》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2011.10)
赵嵘
2011年上海市学生美术书法作品展优秀指导教师奖
上海市科技艺术教育中心(2011.5)
第五届全国少年儿童美术教育理论研讨论文评比一等奖《如何在美术活动中充分激发儿童自主创新的积极性》
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2011.6)
2011年上海市“樱花杯”学生美术书法作品比赛优秀指导教师奖
上海市科技艺术教育中心、樱华国际贸易(上海)有限公司(2011.12)
陈海菊
2011年度全国校外教育优秀论文(活动案例)评选二等奖(论文《在校外教育中加强新教师培训的初步实践和研究》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2011.12)
陈敏、郑思晨
2011年度全国校外教育优秀论文(活动案例)评选三等奖(论文《“回归生活”校外科技创新教育的有效模式》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2011.12)
谢静、陈杨
2011年度全国校外教育优秀论文(活动案例)评选三等奖(《上海市中小学舞蹈教学现状调研报告》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2011.12)