中国福利会少年宫2006年教师指导学员获奖情况

发布时间:2008-02-13

指导
教师
学员
姓名
奖项名称
颁奖单位
张宁
吴敬博
第九届理光杯“我是中国小记者”摄影比赛中学组银奖(摄影作品《祖国您好》)
中国少年儿童新闻出版总社、中国少年文摘、理光(香港)有限公司多媒体影像中心(2007.7)
刘余虹
第九届理光杯“我是中国小记者”摄影大赛优秀奖(作品《乘着朝阳的翅膀》)
中国少年儿童新闻出版总社、中国少年文摘、理光(香港)有限公司多媒体影像中心(2007.7)
薛仲豪
第九届理光杯“我是中国小记者”摄影大赛优秀奖(作品《翱翔之鸽》)
中国少年儿童新闻出版总社、中国少年文摘、理光(香港)有限公司多媒体影像中心(2007.7)
吴昊
第九届理光杯“我是中国小记者”摄影大赛优秀奖(作品《火树银花》)
中国少年儿童新闻出版总社、中国少年文摘、理光(香港)有限公司多媒体影像中心(2007.7)
沈晟遥
第九届理光杯“我是中国小记者”摄影大赛优秀奖(作品《彩色的马蹄莲》
中国少年儿童新闻出版总社、中国少年文摘、理光(香港)有限公司多媒体影像中心(2007.7)
马志超
第九届理光杯“我是中国小记者”摄影大赛优秀奖(作品《喂饭》
中国少年儿童新闻出版总社、中国少年文摘、理光(香港)有限公司多媒体影像中心(2007.7)
王衣吉
第九届理光杯“我是中国小记者”摄影大赛优秀奖(作品《针眼眼力》
中国少年儿童新闻出版总社、中国少年文摘、理光(香港)有限公司多媒体影像中心(2007.7)
胡伟
陈文廷
2007国泰人寿上海少年儿童绘画比赛幼儿组三等奖(作品《我的家》)
国泰人寿保险责任有限公司、中福会少年宫(2007.12)
王雨馨
2007国泰人寿上海少年儿童绘画比赛幼儿组三等奖(作品《捉迷藏》)
国泰人寿保险责任有限公司、中福会少年宫(2007.12)
张伟婷
2007国泰人寿上海少年儿童绘画比赛儿童组三等奖(作品《小歌手大赛》)
国泰人寿保险责任有限公司、中福会少年宫(2007.12)
徐子轩
2007国泰人寿上海少年儿童绘画比赛儿童组三等奖(作品《建筑的对话》)
国泰人寿保险责任有限公司、中福会少年宫(2007.12)
卢雨桐
2007国泰人寿上海少年儿童绘画比赛少年组二等奖(作品《课外生活》)
国泰人寿保险责任有限公司、中福会少年宫(2007.12)
张乐伊
2007国泰人寿上海少年儿童绘画比赛少年组二等奖(作品《拉拉队》)
国泰人寿保险责任有限公司、中福会少年宫(2007.12)
郑馨梅
2007国泰人寿上海少年儿童绘画比赛少年组三等奖(作品《无题》)
国泰人寿保险责任有限公司、中福会少年宫(2007.12)
马丫
第二十二届英特尔上海市青少年科技创新大赛优秀科幻画三等奖
英特尔上海市青少年科技创新大赛组委会(2007.3)
李婕卉
第十二届全国中小学生绘画、书法比赛一等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2007.6)
夏子凡
2007上海市“真彩杯”学生绘画书法作品展三等奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心、上海乐美文具有限公司(2007.6)
韩以晰
袁婧怡
2007国泰人寿上海少年儿童绘画比赛幼儿组三等奖(作品《乐趣》)
国泰人寿保险责任有限公司、中福会少年宫(2007.12)
郑思昊
2007国泰人寿上海少年儿童绘画比赛儿童组三等奖(作品《无题》)
国泰人寿保险责任有限公司、中福会少年宫(2007.12)
杨莹
2007国泰人寿上海少年儿童绘画比赛儿童组三等奖(作品《鸟》)
国泰人寿保险责任有限公司、中福会少年宫(2007.12)
林一啸
第十二届全国中小学生绘画、书法比赛一等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2007.6)
林依
第十二届全国中小学生绘画、书法比赛一等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2007.6)
管精杰
2007年上海“樱花杯”学生美术书法作品比赛樱花奖
上海市艺术教育中心、樱花国际贸易(上海)有限公司(2007.11)
2007年上海市“真彩杯”学生绘画书法作品二等奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心、上海乐美文具有限公司(2007.6)
陶颖明
肖丰
2007国泰人寿上海少年儿童绘画比赛儿童组三等奖(作品《城市与乡村》)
国泰人寿保险责任有限公司、中福会少年宫(2007.12)
戴汝懿
2007国泰人寿上海少年儿童绘画比赛少年组三等奖(作品《中华神韵》)
国泰人寿保险责任有限公司、中福会少年宫(2007.12)
沈诗织
第十二届全国中小学生绘画、书法比赛一等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2007.6)
周翰骏
第十二届全国中小学生绘画、书法比赛一等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2007.6)
张静
胡逸芸
第十二届全国中小学生绘画、书法比赛一等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2007.6)
洪燕平
第十二届全国中小学生绘画、书法比赛二等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2007.6)
苏永祥
吴晔阳
2007年“上海之春”第一届青少年业余民族器乐比赛二胡少年组金奖
“上海之春”国际音乐节组委会(2007.5)
陈佳玥
2007上海市学生艺术单项比赛琵琶初中组金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2007.10)
余新娜
胡伊琳
第三届全国艺术人才选拔比赛金奖
中国关心下一代工作委员会、中华人民共和国教育部、中华人民共和国文化部、全国义演活动组织委员会、中国关心下一代健康体育基金会(2007.8)
林邦恩
胡迪凡
2007年上海市学生艺术单项比赛铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2007.10)
张少川
蒲公英第七届(2007)青少年优秀艺术新人选拔活动金奖
中华儿童文化艺术促进会、北京电视台、中华文化信息网、亚洲青少年文化艺术交流联盟、中国儿童网、蒲公英2007青少年优秀艺术新人选拔活动组委会(2007.8)
沈丹迪
蒲公英第七届(2007)青少年优秀艺术新人选拔活动金奖
中华儿童文化艺术促进会、北京电视台、中华文化信息网、亚洲青少年文化艺术交流联盟、中国儿童网、蒲公英2007青少年优秀艺术新人选拔活动组委会(2007.8)
高慧
张一凡
2007年第三届全国义演人才推选活动琵琶优秀奖
全国义演人才推选活动组委会(2007.7)
叶超凡
2007第三届全国艺术人才选拔活动上海选区琵琶一等奖
中国关心下一代身心健康工程全国义演人才推选活动上海办事处、2007第三届全国艺术人才选拔活动上海组委会(2007.7)
刘嘉豫
2007第三届全国艺术人才选拔活动上海选区琵琶一等奖
中国关心下一代身心健康工程全国义演人才推选活动上海办事处、2007第三届全国艺术人才选拔活动上海组委会(2007.7)
陈云溪
2007第三届全国艺术人才选拔活动上海选区琵琶一等奖
中国关心下一代身心健康工程全国义演人才推选活动上海办事处、2007第三届全国艺术人才选拔活动上海组委会(2007.7)
卢小芳
李正元
ACT第三届全国青少年外语口语电视大赛全国总决赛金奖
中国传统文化促进会、中国青少年英语交流协会、中国青少年文化艺术风采展示活动办公室
魏亮
刘涵秋
2007第三届全国艺术人才选拔活动上海选区通俗类一等奖
中国关心下一代身心健康工程全国义演人才推选活动上海办事处、2007第三届全国艺术人才选拔活动上海组委会(2007.7)
肖思萌
商业鹏
2007年上海市学生艺术单项比赛(朗诵)初中组银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2007.10)
顾晓萌
林放
林立等
2007年上海市学生艺术单项比赛(重唱)高中组金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2007.10)
顾晓萌
陈予佳
2007上海市学生艺术单项综(独唱)初中组金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心
吴凡嘉
2007“上海之春”国际音乐节少儿音乐舞蹈系列活动“礼仪天下迎世博”少儿新歌演唱比赛一等奖
“上海之春”国际音乐节组委会、上海音乐家协会(2007.5)
2007“上海之春”国际音乐节少儿音乐舞蹈系列活动“礼仪天下迎世博”少儿新歌演唱比赛小歌唱家
“上海之春”国际音乐节组委会、上海音乐家协会(2007.5)
林立
2007年上海市学生艺术单项比赛(独唱)高中组金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2007.10)
俞利佳
陶梓嘉
2007上海国际少年儿童文化艺术博览“小天使评选活动”小天使奖
上海国际少年儿童文化艺术节博览组委会(2007.10)
孙承豪
2007年上海市学生艺术单项比赛(独唱)小学组银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2007.10)
林放
恽力诚
2007年上海市学生艺术单项比赛(独唱)初中组金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2007.10)
周成超
陶梓嘉
2007年上海市学生艺术单项比赛(独唱)小学组银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2007.10)
殷子卿
姚杰佑
2007年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2007.10)
沈宸杰
虹口区第十九届学生欢乐艺术节第二届“圣卡罗杯”钢琴比赛二等奖
虹口区教育局(2007.11)
第九届中国上海国际艺术节“浦东上钢聚通杯”长三角地区青少年钢琴邀请赛上海赛区(小学一组)优秀奖
第九届中国上海国际艺术节“浦东上钢聚通杯”长三角地区青少年钢琴邀请赛组委会(2007.10)
夏殷雷
梁米嘉
“闵行梅陇·马歇尔杯”2007上海青少年钢琴大赛(学龄前组)一等奖
“闵行梅陇·马歇尔杯”2007上海青少年钢琴大赛组委会、上海市闵行区文化广播电视管理局、上海市闵行区梅陇镇人民政府(2007.9)
俞琳霁
杜睿尧
2007年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2007.10)
杜雯雯
俞鑫莹
2007年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2007.10)
王颂赞
朱晓伟
第四届中国青少年科技创新奖
共青团中央、全国青联、全国学联、全国少工委(2007.8)
第三届“上海市青少年科技创新市长奖”
上海市青少年科技创新市长奖评选活动组委会(2007.6)
俞维克等
第十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛“西南位育杯”上海市赛区竞赛提高组一等奖
中国计算机学会(2007.12)
陈红霞
秋闻达等
第十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛“西南位育杯”上海市赛区竞赛小学组一等奖
中国计算机学会(2007.12)
唐春雷
魏海琪
第七届中国青少年机器人竞赛上海赛区选拔赛暨第四届上海市家庭机器人挑战赛FLL项目初中二等奖
上海市青少年电脑机器人竞赛活动组委会(2007.5)
赵挺
2007年上海市少先队雏鹰竞飞计算机应用竞赛FLASH动画(小学组)优秀辅导奖
少先队上海市工作委员会、上海市多某体设计与应用能力考核办公室、上海市计算机学会、中福会少年宫
郑思晨
李迺佳
2006年度“中国少年儿童海尔科技奖一等奖(项目《应该选择居住几层楼——各层楼噪声、尘埃和日照规律探索》)
中国少年先锋队全国工作委员会(2007.1)
李弘基
第四届中国青少年科技创新奖
共青团中央、全国青联、全国学联、全国少工委(2007.8)
第三届“上海市青少年科技创新市长奖”
上海市青少年科技创新市长奖评选活动组委会(2007.6)
第二十二届英特尔上海市青少年科技创新大赛优秀科学论文和创造明一等奖(《瞬间变色指示法》)
英特尔上海市青少年科技创新大赛组委会(2007.3)
钱利群
程陶然
全国青少年科技创新大赛优秀项目二等奖(《液溶性无污染脱排油烟机排风管道》)
全国青少年科技活动领导小组(2007.8)
葛介康
王俊峰
上海市航天模型比赛一等奖
上海市青少年科技中心、上海市宇航学会(2007.10)
徐鑫等
第二十二届英特尔上海市青少年科技创新大赛二等奖
上海市青少年科技创新组委会(2007.5)
朱晨曦
上海市航模型比赛三等奖
上海市青少年科技中心、上海市宇航学会(2007.10)
叶灵
第十二届上海市头脑奥林匹克擂台赛银擂奖
中国上海头脑奥林匹克协会(2007.1)
周建中
谭奇骏等
第二十二届英特尔上海市青少年科技创新大赛宋庆龄青少年科技创新奖(《汽车排气管的安放对行人之影响》)
英特尔上海市青少年科技创新大赛组委会(2007.3)
李建呈
2007年度《救救野猪》主题中小学濒危野生动物保护知识科普活动一等奖
上海市青少年科技教育中心、上海野生动物保护协会、国际野生生物保护学会、上海市动的学会(2007.8)
金生煜
朱明艳
第七届全国青少年棋院围棋比赛第一名
国家体育总局棋牌运动管理中心、团中央宣传部(2007.8)
胡兆祺
第七届全国青少年棋院围棋比赛第三名
国家体育总局棋牌运动管理中心、团中央宣传部(2007.8)