中福会少年宫2006年获奖情况(个人)

发布时间:2007-12-05

姓名
名称
授予单位
陈白桦
第8届中国上海国际艺术节《我们的家园》——群文综合艺术成果展演优秀组织者奖
上海市文化广播影视管理局
中国上海国际艺术节组委会群文活动部(2006.11)
首届上海市十佳优秀舞蹈工作者
上海市舞蹈家协会(2006.2)
郑允华
第8届中国上海国际艺术节《我们的家园》——群文综合艺术成果展演优秀组织者奖
上海市文化广播影视管理局
中国上海国际艺术节组委会群文活动部(2006.11)
顾晓萌
上海市科教系统第五届比翼双飞模范佳侣
上海市科技教育工会、上海市科技系统妇女工作委员会(2006.3)
2006年度上海市声乐定级考试辅导工作优异
上海音乐家协会声乐专业委员会(2006.3)
陈白桦
姜羽飞
方靓
华东六省一市少儿舞蹈节暨华东六省一市少儿舞蹈展演一等奖(舞蹈作品《巾帼小不点》)
山东省舞协、江西省舞协、上海市舞协、江苏省舞协、安徽省舞协、浙江省舞协、福建省舞协(2006.8)
鹿鸣
华东地区校外教育创新活动家
中国教育学会少年儿童校外教育分会、华东地区校外教育工作组(2006.10)
葛介康
华东地区校外教育创新活动家(提名)
中国教育学会少年儿童校外教育分会、华东地区校外教育工作组(2006.10)
丁诚之
2006年“海曼杯”上海市学生钢琴演奏赛优秀指导教师奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2006.12)
冯耀武
2006年华东地区校外创新教育活动案例评选一等奖(《美丽的数字彩虹——上海、拉萨和香港小朋友手拉手活动案例》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2006.10)
2006年上海市校外创新教育活动案例评选一等奖(《美丽的数字彩虹——上海、拉萨和香港小朋友手拉手活动案例》)
上海市教育学会校外教育专业委员会(2006.10)
葛介康
2006年华东地区校外创新教育论文评选二等奖(《现代综合性科技小组教学模式初探》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2006.10)
2006年上海市校外创新教育论文评选二等奖(《现代综合性科技小组教学模式初探》)
上海市教育学会校外教育专业委员会(2006.10)
曹厚康
汪再慧
2006年华东地区校外创新教育论文评选一等奖(《国外综合实践活动的开展对我国校外教育活动创新的启示》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2006.10)
2006年上海市校外创新教育论文评选一等奖(《国外综合实践活动的开展对我国校外教育活动创新的启示》)
上海市教育学会校外教育专业委员会(2006.10)
张昱瑾
郑思晨
沈人骅
第十四届全国青少年科技辅导员论文征集活动二等奖(《多元视角下少年儿童科技创新实践体验活动的辅导思路》)
中国青少年科技辅导员协会(2006.8)
青少年科技辅导员论文征集一等奖(《多元视角下少年儿童科技创新实践体验活动的辅导》)
上海市青少年科普促进会(2006.9)
2006年华东地区校外创新教育论文评选二等奖(《多元视角下少年儿童科技创新实践体验活动的辅导思路》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2006.10)
2006年上海市校外创新教育论文评选二等奖(《多元视角下少年儿童科技创新实践体验活动的辅导思路》)
上海市教育学会校外教育专业委员会(2006.10)
陈红霞
扬帆计划——“知荣辱 明礼仪”2006上海市少先队雏鹰总竞飞计算机应用竞赛优秀辅导奖
少先队上海市工作委员会办公室、上海市多媒体设计与应用能力考核办公室、上海市计算机学会、中国福利会少年宫(2006.12)
2006年华东地区校外创新教育论文评选三等奖(《在低幼儿童中应用信息技术教育的实践探索》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会华东地区校外教育工作组(2006.10)
2006年上海市校外创新教育论文评选二等奖(《在低幼儿童中应用信息技术教育的实践探索》)
上海市教育学会校外教育专业委员会(2006.10)
张宁
2006年上海市校外创新教育论文评选二等奖(《少年儿童摄影技巧十谈》)
上海市教育学会校外教育专业委员会(2006.10)
周建中
2004-2005年度“优秀科技辅导员”称号
上海市青少年科普促进会(2006.9)
2006年上海市校外创新教育论文评选二等奖(《在生物课题研究中培养学生的创新能力》)
上海市教育学会校外教育专业委员会(2006.10)
唐春雷
2006年上海市校外创新教育论文评选三等奖(《利用多媒体网络开展少先队活动初探》)
上海市教育学会校外教育专业委员会(2006.10)
蒋敏
上海市“上航杯”青少年航空模型比赛二十周年最佳裁判员
上海航空股份有限公司、上海青少年科技教育中心(2006.10.22)
韩以晰
2006年“真彩杯”上海市学生绘画书法作品展赛优秀指导教师
上海市艺术教育中心(2006.6)
张静
2006年“真彩杯”上海市学生绘画书法作品展赛优秀指导奖
上海市艺术教育中心(2006.6)
余新娜
2006东方青少年艺术明星推选活动优秀园丁奖
文化部中国文化报社、中国音乐学院、中国教育电视台总编室、2006东方青少年艺术明星推选活动组织委员会(2006.7)
金生煜
2006年上海科教工作者围棋比赛机关科技组个人第一名
上海市科技教育工会(2006.12)
俞琳霁
2006年“海曼杯”上海市学生钢琴演奏赛优秀指导教师奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2006.12)