中国福利会少年宫2005年教师指导学员获奖情况

发布时间:2006-12-20

指 导
教 师
学 员
姓 名
奖 项 名 称
颁 奖 单 位
舞蹈中心教师
钱婷婷等43名
第3届“小荷风采”全国少儿舞蹈展演“小荷之星”荣誉称号
中国文学艺术界联合会、中国舞蹈家协会、第3届“小荷风采”全国少儿舞蹈展演(2005.10)
陶颖明
王逸够
2005“真彩杯”上海市学生绘画书法摄影作品展三等奖
上海市艺术教育中心(2005.7)
朱 曦
2005“真彩杯”上海市学生绘画书法摄影作品展三等奖
上海市艺术教育中心(2005.7)
谢怡谰
2005“真彩杯”上海市学生绘画书法摄影作品展三等奖
上海市艺术教育中心(2005.7)
唐佳璇
第十届全国中小学生绘画、书法作品比赛一等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2005.6)
张依宁
第十届全国中小学生绘画、书法作品比赛二等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2005.6)
何嘉欣
第十届全国中小学生绘画、书法作品比赛二等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2005.6)
丘婕
第十届全国中小学生绘画、书法作品比赛二等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2005.6)
沈颖华
2005年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛一等奖
国际少年儿童航空绘画比赛上海赛区组织委员会(2005.6)
2005年国际少年儿童航空绘画比赛全国评比二等奖
国际少年儿童航空绘画比赛全国委员会(2005.5.19)
李冉冉
首届“月圆园”杯上海市小学生壁画比赛三等奖
上海市艺术教育委员会(2005.5)
戴汝懿
首届“月圆园”杯上海市小学生壁画比赛优胜奖
上海市艺术教育中心(2005.4)
张秋子
第三届上海青少年写生画大赛一等奖
刘海栗美术馆、中国福利会少年宫(2005.5)
朱晨曦
第三届上海青少年写生画大赛二等奖
刘海栗美术馆、中国福利会少年宫(2005.5)
陈舒敏
第20届英特尔上海市青少年科技创新大赛三等奖
英特尔上海市青少年科技创新大赛组织委员会(2005.3)
韩心慧
第20届英特尔上海市青少年科技创新大赛三等奖
英特尔上海市青少年科技创新大赛组织委员会(2005.3)
张静
王宇韬
2005“真彩杯”上海市学生绘画书法摄影作品展二等奖
上海市艺术教育中心(2005.7)
龚笑妍
2005“真彩杯”上海市学生绘画书法摄影作品展三等奖
上海市艺术教育中心(2005.7)
沈浩楠
第20届英特尔上海市青少年科技创新大赛三等奖
英特尔上海市青少年科技创新大赛组织委员(2005.3)
胡逸凡
第20届英特尔上海市青少年科技创新大赛三等奖
英特尔上海市青少年科技创新大赛组织委员(2005.3)
祝瑞
第十届全国中小学生绘画、书法作品比赛二等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2005.6)
曹畹英
第十届全国中小学生绘画、书法作品比赛二等奖
中华人民共和国教育部艺术教育委员会(2005.6)
周泽平
2005年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛一等奖
国际少年儿童航空绘画比赛上海赛区组织委员会(2005.6)
朱敏佳
2005年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛二等奖
国际少年儿童航空绘画比赛上海赛区组织委员会(2005.6)
丁圣杰
第三届上海青少年写生画大赛一等奖
刘海栗美术馆、中国福利会少年宫(2005.5)
胡伟
夏子凡
2005年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛二等奖
国际少年儿童航空绘画比赛上海赛区组织委员会(2005.6)
王凌宇
第20届英特尔上海市青少年科技创新大赛一等奖
英特尔上海市青少年科技创新大赛组织委员会(2005.3)
黄瀚申
“中国少年儿童平安行动”2005年度“我心中的平安”少儿主题绘画比赛小学组一等奖
中国少年先锋队全国工作委员会办公室、中国少年儿童新闻出版总社、中国平安保险(集团)股份有限公司、中国美术家协会艺术委员会(2005.8)
郑思晨
李廼佳
第20届英特尔上海市青少年科技创新大赛一等奖
英特尔上海市青少年科技创新大赛组织委员会(2005.4)
开元
环保组
第20届英特尔上海市青少年科技创新大赛三等奖
英特尔上海市青少年科技创新大赛组织委员会(2005.4)
周建中
祝佳麒
第20届英特尔上海市青少年科技创新大赛三等奖
英特尔上海市青少年科技创新大赛组织委员会(2005.4)
葛介康
程若然
上海市“走向海洋”系列竞赛直航比赛一等奖
上海市科协、海洋局,上海电视台等(2005.5)
许永超
上海市“走向海洋”系列竞赛宝船展评大赛三等奖
上海市科协、海洋局,上海电视台等(2005.5)
顾晓萌
马恩耶
2005年上海市学生艺术单项比赛声乐组中级金奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心(2005.10)
李巳元
2005上海之春国际音乐节上海之春少儿专场新人奖
上海之春国际音乐节组委会(2005.5)
2005年声乐考试成人七级优秀
上海音乐家协会音乐专业委员会(2005.4)
胡琲琲
2005年声乐考试三级优秀
上海音乐家协会音乐专业委员会(2005.4)
沈望尘
2005年声乐考试四级优秀
上海音乐家协会音乐专业委员会(2005.4)
李超越
2005年声乐考试九级优秀
上海音乐家协会音乐专业委员会(2005.4)
俞利佳
刘星翔
2005年声乐考试一级优秀
上海音乐家协会音乐专业委员会(2005.4)
汤惠惠
2005年声乐考试二级优秀
上海音乐家协会音乐专业委员会(2005.4)
丁诚之
王梦瑞
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛钢琴十佳琴童
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛组委会(2005.4)
王曼莉
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛钢琴一等奖
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛组委会(2005.4)
应逸凡
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛钢琴二等奖
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛组委会(2005.4)
夏千惠
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛钢琴三等奖
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛组委会(2005.4)
王梦瑞
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛初级组金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
应逸凡
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛初级组金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
唐贝伦
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛中级组金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
于骏慈
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛高级组金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
马考尔
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛中级组金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
浦一帆
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛中级组银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
戴天熠
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛中级组银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
陈偲涵
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛初级组铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
陈迪侃
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛中级组优秀奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
卢汶蕙
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛初级组优秀奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
周雨
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛初级组优秀奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
厉凌
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛初级组优秀奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
殷之卿
沈辰杰
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛钢琴一等奖
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛组委会(2005.4)
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛上海赛区比赛铜奖
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛上海赛区组委会(2005.4)
李尤
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛初级组铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
叶开仁
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛初级组优秀奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
朱砂
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛初级组优秀奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
周时琼
柳正一
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛钢琴一等奖
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛组委会(2005.4)
戴传文
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛钢琴二等奖
第二届上海市琴童幼儿钢琴电视大赛组委会(2005.4)
顾明
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛初级组铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
夏燕飞
刘翊人
第六届“世纪杯”上海市重点中学演讲邀请赛一等奖
第六届“世纪杯”上海市重点中学演讲邀请赛组委会(2005.1)
刘翊人
2005年学生艺术单项比赛故事项目高级组金奖
上海市艺术教育委会员、上海市艺术教育中心(2005.10)
李杨
上海市首届少儿古诗文朗诵大赛一等奖
上海市艺术教育中心、上海人民广播电台文艺频道、上海致学儿童教育研究中心(2005.7.24)
2005年学生艺术单项比赛故事项目高级组金奖
上海市艺术教育委会员、上海市艺术教育中心(2005.10)
张之玮
2005年学生艺术单项比赛故事项目高级组金奖
上海市艺术教育委会员、上海市艺术教育中心(2005.10)
屠佳达
2005年学生艺术单项比赛故事项目中级组金奖
上海市艺术教育委会员、上海市艺术教育中心(2005.10)
王亦菲
2005年学生艺术单项比赛故事项目初级组金奖
上海市艺术教育委会员、上海市艺术教育中心(2005.10)
周曼琳
2005年学生艺术单项比赛朗诵项目初级组金奖
上海市艺术教育委会员、上海市艺术教育中心(2005.10)
沈悦杨
2005年学生艺术单项比赛朗诵项目初级组金奖
上海市艺术教育委会员、上海市艺术教育中心(2005.10)
屠悦琪
2005年学生艺术单项比赛朗诵项目初级组金奖
上海市艺术教育委会员、上海市艺术教育中心(2005.10)
夏燕飞
姚嘉鑫
2005年上海市小节目评选活动(群文类)优秀表演奖
中共上海市委宣传部、上海市文化广播影视管理局(2005.12)
卢小芳
卢小芳
沈寺良
2005年学生艺术单项比赛故事项目金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
苏永祥
傅贇天
第八届中国广播电影电视国际冬令营上海才艺选拔活动金奖
上海世纪出版集团、第八届中国广播电影电视国际冬令营上海才艺选拔活动组委会(2005.3)
王丽娜
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类古筝高级金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
蒋臻颖
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类笛子高级金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
张漪隽
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类琵琶中级金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类高音阮中级金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
王宛沁
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类琵琶中级金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
王烨
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类二胡高级银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
徐佳丽
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类二胡中级金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类二胡高级银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
“北京2008”全国青少年儿童才艺展评活动上海才艺展评活动少儿组二胡项目金奖
“北京2008”全国青少年儿童才艺展评活动上海才艺展评活动办公室、上海左邻右舍文化艺术传播有限公司(2005.7)
忻琼嫣
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类二胡高级银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
王静怡
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类二胡高级银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
沈雨菲
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类二胡高级银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
刘雪松
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类二胡高级铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
王澎然
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类二胡高级铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
巩艳
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类琵琶中级银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
岑嘉妮
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类二胡中级铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
夏昀
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类二胡初级铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
何军
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类扬琴初级银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
何文妍
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类扬琴初级铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
蔡祖丞
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类二胡中级银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
余晓丹
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类二胡中级铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
徐心悦
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类古筝初级银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
第八届中国广播电影电视国际冬令营上海才艺选拔活动儿童A组古筝比赛金奖
上海歌剧院奥普拉文化经济中心、上海世纪出版集团译文出版社、中国广播电影电视国际夏(冬)令营才艺选拔活动上海组委会(2005.3.6)
纪梦娜
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类琵琶中级银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
陈文婷
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类二胡高级铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10)
马张艳
“北京2008”全国青少年儿童才艺展评活动上海才艺展评活动少儿组板胡项目银奖
“北京2008”全国青少年儿童才艺展评活动上海才艺展评活动办公室、上海左邻右舍文化艺术传播有限公司(2005.7)
余新娜
刘晨曦
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛金奖
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛上海赛区组委会(2005.4)
王安旎
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛金奖
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛上海赛区组委会(2005.4)
马悦昕
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛金奖
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛上海赛区组委会(2005.4)
符矛矛
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛金奖
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛上海赛区组委会(2005.4)
王仁奇
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛金奖
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛上海赛区组委会(2005.4)
叶铭桦
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛银奖
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛上海赛区组委会(2005.4)
宗莹
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛银奖
2005东方青少年钢琴、键盘乐器大奖赛上海赛区组委会(2005.4)
兼职教师
(约计31位)
张楠等3名
第六届武汉国际(武汉总二十一届)中小学生楚才作文竞赛(上海赛场)一等奖
武汉国际中小学生楚才作文竞赛组织委员会、中国教育学会中学语文教学专业委员会(2005.5.28)
张琛艳等11名
第六届武汉国际(武汉总二十一届)中小学生楚才作文竞赛(上海赛场)二等奖
武汉国际中小学生楚才作文竞赛组织委员会、中国教育学会中学语文教学专业委员会(2005.5.28)
周诗颖等31名
第六届武汉国际(武汉总二十一届)中小学生楚才作文竞赛(上海赛场)三等奖
武汉国际中小学生楚才作文竞赛组织委员会、中国教育学会中学语文教学专业委员会(2005.5.28)
陈昊
“民族精神代代传”优秀原创少年儿童歌曲Flash动漫设计竞赛一等奖(《爱从这里起航》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2005.10.17)
钟伟杰
“民族精神代代传”优秀原创少年儿童歌曲Flash动漫设计竞赛二等奖(《我接爷爷回故乡》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2005.10.17)
田梅
高可为
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛初级组金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
吴戈
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛高级组铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
张雨松
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛高级组铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
童佳
俞晏如
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛初级组银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
束明成
俞子越
2005年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛初级组优秀奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2005.10.)
冯耀武
杨力
葛晨杰
“民族精神代代传”优秀原创少年儿童歌曲Flash动漫设计竞赛一等奖(《我接爷爷回故乡》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2005.10.17)
钟伟杰
“民族精神代代传”优秀原创少年儿童歌曲Flash动漫设计竞赛二等奖(《我接爷爷回故乡》)
中国教育学会少年儿童校外教育分会(2005.10.17)
高慧
周易行
2005年上海首届金琵琶等级表演赛铜奖(等级捌级)
上海音乐家协会琵琶专业委员会(2005.11)
陈云溪
2005年上海首届金琵琶等级表演赛银奖(等级陆级)
上海音乐家协会琵琶专业委员会(2005.11)
刘嘉豫
2005年上海首届金琵琶等级表演赛金奖(等级壹级)
上海音乐家协会琵琶专业委员会(2005.11)
郎天琪
2005年上海首届金琵琶等级表演赛铜奖(等级壹级)
上海音乐家协会琵琶专业委员会(2005.11)
氵蒙 石
2005年上海首届金琵琶等级表演赛演奏奖(等级陆级)
上海音乐家协会琵琶专业委员会(2005.11)
周易行
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类琵琶中级银奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心(2005.10)
庄毅
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类琵琶中级银奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心(2005.10)
陈云溪
2005年上海市学生艺术单项比赛民乐类琵琶中级铜奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心(2005.10)