中国福利会少年宫2004年教师指导学员获奖情况

发布时间:2005-05-16

指 导
教 师
学 员
姓 名
奖 项 名 称
颁 奖 单 位
丁诚之
杨超君
2004上海之春国际音乐节少儿专场最佳表演奖
上海之春国际音乐节组委会、上海音乐家协会(2004.5.16)
于骏慈
首届中国青少年演艺新人上海赛区钢琴小组金奖
上海赛区组委会(2004.1)
首届上海市琴童钢琴电视大赛“十佳琴童”提名奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、电视大赛组委会(2004)
2004年上海市学生艺术单项比赛海曼杯钢琴演奏赛金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004)
杨超君
首届上海市琴童钢琴电视大赛一等奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、电视大赛组委会(2004)
白安可
首届上海市琴童钢琴电视大赛二等奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、电视大赛组委会(2004)
王梦瑞
首届上海市琴童钢琴电视大赛二等奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、电视大赛组委会(2004)
龚一澜
首届上海市琴童钢琴电视大赛三等奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、电视大赛组委会(2004)
陈迪侃
首届上海市琴童钢琴电视大赛优秀奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、电视大赛组委会(2004)
周雨
首届上海市琴童钢琴电视大赛优秀奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、电视大赛组委会(2004)
殷子卿
余盛馨
首届上海市琴童钢琴电视大赛一等奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、电视大赛组委会(2004)
叶开红
2004年上海市学生艺术单项比赛海曼杯钢琴演奏赛铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004)
高慧
孙濛石
2004上海民乐十佳琴童电视大赛一等奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、2004上海民乐十佳琴童组委会(2004.6)
周易行
2004上海民乐十佳琴童电视大赛一等奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、2004上海民乐十佳琴童组委会(2004.6)
2004年上海市学生艺术单项比赛铜奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004)
苏永祥
吴弘烨
首届中国青少年演艺新人推选赛少年琵琶专业银奖
团中央中国少先队事业发展中心、中国教育电视台、中央人民广播电台文艺节目制作中心、活动组委会(2004.2)
许卓俊
上海民乐十佳琴童电视大赛十佳琴童奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、2004上海民乐十佳琴童组委会(2004.6)
2004东方青少年艺术明星大赛青年组二胡金奖
文化部中外文化交流中心、活动组委会
陈惠敏
2004上海市学生艺术单项比赛金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心
高晶
上海民乐十佳琴童电视大赛十佳提名奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、2004上海民乐十佳琴童组委会(2004.6)
沈世静
上海民乐十佳琴童电视大赛一等奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、2004上海民乐十佳琴童组委会(2004.6)
陈弘
上海民乐十佳琴童电视大赛一等奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、2004上海民乐十佳琴童组委会(2004.6)
张漪隽
上海民乐十佳琴童电视大赛一等奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、2004上海民乐十佳琴童组委会(2004.6)
吴晔阳
上海民乐十佳琴童电视大赛一等奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、2004上海民乐十佳琴童组委会(2004.6)*
胡伟
夏子凡
眼睛(儿童画)
每周广播电视报2003年第52期(2003.12)
傅曹
久行
“艺术之星”全国少儿美术大赛特等奖
中国少儿杂志社、北京妇女儿童出版社、北京青春之歌文化艺术发展中心(2004.2)
张喆嫣
“艺术之星”全国少儿美术大赛一等奖
中国少儿杂志社、北京妇女儿童出版社、北京青春之歌文化艺术发展中心(2004.2)
卢雨桐
第12届芬兰国际青少年艺术展优秀作品
芬兰青少年艺术中心(2004.2)
陈天宇
第二届上海青少年写生画大赛三等奖
刘海粟美术馆、中国福利会少年宫(2004.5)
傅曹
久行
中宏保险绘画比赛三等奖
上海美协少儿艺术委员会(2004.4)
金彧函
“VISA”奥运畅想少儿绘画大赛中国赛区铜奖
中国奥林匹克委员会新闻委员会、中国儿童中心(2004.2)
许高越
第九届全国中小学生绘画比赛一等奖
教育部艺术教育委员会(2004.8)
金亦函
2005迎新年电子贺卡创作大赛一等奖
中国教育协会少年儿童校外教育委员会
肖伊伦
2004中华艺术新秀国际交流选拔活动上海赛区三等奖
文化部艺术人才中心、中华艺术新秀国际交流选拔活动组委会
夏燕飞
刘犇
上海市第十届小青蛙讲故事比赛一等奖
少年儿童出版社(2004.5.28)
刘犇
2004上海市学生艺术单项比赛金奖(朗诵)
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004.10)
钱羽斐
2004上海市学生艺术单项比赛金奖(朗诵)
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004.10)
宋亦鹏
2004上海市学生艺术单项比赛金奖(朗诵)
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004.10)
张骏伟
2004上海市学生艺术单项比赛金奖(朗诵)
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004.10)
屠悦琪
2004年东方青少年艺术明星大赛金奖
2004年东方青少年艺术明星大赛组委会(2004.7)
张之玮
第八届中国广播电影电视才艺选拔赛一等奖
中央人民广播电台、中央电视台、国家广播电影电视局(2004.8)
周曼琳
第八届中国广播电影电视才艺选拔赛一等奖
中央人民广播电台、中央电视台、国家广播电影电视局(2004.8)
卢小芳
周卓然
2004上海市学生艺术单项比赛(故事)金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004.10)
贾鲁晶
中华艺术新秀上海赛区选拔赛金奖
文化部文化艺术人才中心
藏稼先
2004东方青少年艺术明星大赛
2004东方青少年艺术明星大赛组委会(2004.7)
顾晓萌
王昊敏
2004上海市学生艺术单项比赛银奖(声乐)
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004.10)
王伊达
2004上海市学生艺术单项比赛银奖(声乐)
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004.10)
殷人凯
2004上海市学生艺术单项比赛(声乐)金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004.10)
刘丹妮
梁颖等
上海市中外少年儿童首届“华敏杯”双语歌曲大赛特等奖
中国共产主义青年团上海市委员会少年部、上海音乐家协会
顾晓萌
俞利佳
陶梓嘉
04年上海市少儿声乐考级一级优秀
上海市业余音乐定级考试委员会声乐考试办公室(2004.3)
陶梓嘉
04年上海市少儿声乐考级二级优秀
上海市业余音乐定级考试委员会声乐考试办公室(2004.3)
沈望尘
04年上海市少儿声乐考级二级优秀
上海市业余音乐定级考试委员会声乐考试办公室(2004.3)
梁 颖
上海市中外少年儿童首届“华敏杯”双语歌曲演唱大赛特等奖
上海音乐家协会、上海市海外交流协会、上海市对外文化交流协会、中国共产主义青年团上海市委员会少年部、上海音乐家协会儿童音乐专业委员会、上海发展侨务事业基金、中国福利会(2004.12)
刘丹妮
上海市中外少年儿童首届“华敏杯”双语歌曲演唱大赛特等奖
上海音乐家协会、上海市海外交流协会、上海市对外文化交流协会、中国共产主义青年团上海市委员会少年部、上海音乐家协会儿童音乐专业委员会、上海发展侨务事业基金、中国福利会(2004.12)
林 立
上海市中外少年儿童首届“华敏杯”双语歌曲演唱大赛特等奖
上海音乐家协会、上海市海外交流协会、上海市对外文化交流协会、中国共产主义青年团上海市委员会少年部、上海音乐家协会儿童音乐专业委员会、上海发展侨务事业基金、中国福利会(2004.12)
马霁雯
上海市中外少年儿童首届“华敏杯”双语歌曲演唱大赛特等奖
上海音乐家协会、上海市海外交流协会、上海市对外文化交流协会、中国共产主义青年团上海市委员会少年部、上海音乐家协会儿童音乐专业委员会、上海发展侨务事业基金、中国福利会(2004.12)
冯吉娇
上海市中外少年儿童首届“华敏杯”双语歌曲演唱大赛特等奖
上海音乐家协会、上海市海外交流协会、上海市对外文化交流协会、中国共产主义青年团上海市委员会少年部、上海音乐家协会儿童音乐专业委员会、上海发展侨务事业基金、中国福利会(2004.12)
黄旋佳
上海市中外少年儿童首届“华敏杯”双语歌曲演唱大赛特等奖
上海音乐家协会、上海市海外交流协会、上海市对外文化交流协会、中国共产主义青年团上海市委员会少年部、上海音乐家协会儿童音乐专业委员会、上海发展侨务事业基金、中国福利会(2004.12)
郭 艺
上海市中外少年儿童首届“华敏杯”双语歌曲演唱大赛特等奖
上海音乐家协会、上海市海外交流协会、上海市对外文化交流协会、中国共产主义青年团上海市委员会少年部、上海音乐家协会儿童音乐专业委员会、上海发展侨务事业基金、中国福利会(2004.12)
金希文
上海市中外少年儿童首届“华敏杯”双语歌曲演唱大赛特等奖
上海音乐家协会、上海市海外交流协会、上海市对外文化交流协会、中国共产主义青年团上海市委员会少年部、上海音乐家协会儿童音乐专业委员会、上海发展侨务事业基金、中国福利会(2004.12)
俞利佳
梁珏秀
2004上海市学生艺术单项比赛(声乐)银奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004.10)
王卉
2004年东方青少年艺术明星大赛上海赛区银奖
2004年东方青少年艺术明星大赛组委会(2004.7)
陶颖明
董超
第二届上海青少年写生画大赛二等奖
刘海粟美术馆、中福会少年宫(2004.5)
牟冰沁
第二届上海青少年写生画大赛三等奖
刘海粟美术馆、中福会少年宫(2004.5)
张依宇
2004VISA奥运畅想(上海赛区)一等奖*
中福会少年宫(2003.11)
张依宇
2005VISA奥运畅想(中国赛区)铜奖
中国奥林匹克委员会新闻委员会、中国儿童中心(2004.2)
张梦颖
2004VISA奥运畅想(上海赛区)一等奖*
中福会少年宫(2003.11)
张梦颖
2005VISA奥运畅想(中国赛区)铜奖
中国奥林匹克委员会新闻委员会、中国儿童中心(2004.2)
邵彬栩
第12届芬兰国际青少年艺术展优秀作品
芬兰青少年艺术中心(2004.2)
周雨捷
2004年上海市学生绘画书法摄影作品展二等奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004.6)
姜宇虹
第九届全国中小学生绘画比赛二等奖
教育部艺术教育委员会(2004.8)
张静
朱敏佳
2004VISA奥运畅想(中国赛区)银奖
中国奥林匹克委员会新闻委员会、中国儿童中心(2004.2)
第九届全国中小学绘画比赛一等奖
教育部艺术教育委员会(2004.8)
肖雨晴
2005VISA奥运畅想(中国赛区)银奖
中国奥林匹克委员会新闻委员会、中国儿童中心(2004.2)
朱敏佳
2004航空少儿绘画(上海赛区)二等奖
上海市教委教研室(2004.6)
石彦文
2005日本爱知世博少儿绘画特别奖
日本爱知世博会协会(2004.5)
Felix
2004上海市学生绘画书法摄影作品展二等奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心(2004.6)
葛介康
袁捷冬
第六届全国青少年航海模型竞赛选拔赛一等奖
国家体育总局、教育部等五个单位(2004.6)
王人杰
第六届全国青少年航海模型竞赛选拔赛二等奖
国家体育总局、教育部等五个单位(2004.6)
刘亮
第六届“我爱祖国海疆”全国青少年海模比赛一等奖
共青团中央、教育部、国家体育总局、全国妇联(2004.8)
张宁
朱鸿宇
第四届“星星河”全国少儿美术书法摄影大赛一等奖
中国青少年研究中心、中央广播电视大学出版社(2004.6.16)
傅玮泽
第四届“星星河”全国少儿美术书法摄影大赛一等奖
中国青少年研究中心、中央广播电视大学出版社(2004.6.16)
吴敬博
第四届“星星河”全国少儿美术书法摄影大赛一等奖
中国青少年研究中心、中央广播电视大学出版社(2004.6.16)
李夏悦
第四届“星星河”全国少儿美术书法摄影大赛一等奖
中国青少年研究中心、中央广播电视大学出版社(2004.6.16)
吴敬博
2004年上海市学生绘画书法摄影作品展二等奖*
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心
周建中
祝嘉麒
19届科技创新大赛(论文)三等奖*
上海市青少年科技大赛组织委员会(2004.3)
周剑川
19届上海市青少年科技创新大赛创意二等奖*
上海市教育委员会、科技协会等11家单位(2004.3)
19届英特尔上海市青少年科技创新大赛(论文)三等奖*
上海市青少年科技大赛组织委员会(2004.3)
郑思晨
邢璟奕
19届科技创新大赛(论文)三等奖
上海市青少年科技大赛组织委员会(2004.3)
余新娜
蒋恭明
2004“酷儿杯”少儿才艺大赛三等奖
2004“酷儿杯”少儿才艺大赛组委会(2004.7.5)
王颂赞
周高逸
第19届英特尔上海市青少年科技创新大赛三等奖
英特尔上海市青少年科技创新大赛组委会(2004.3)
汪丽珍
罗茜
第五届武汉国际中小学生楚才作文竞赛一等奖
武汉国际中小学生楚才作文竞赛组委员会(2004.6)
陈诗焰
第五届武汉国际中小学生楚才作文竞赛一等奖
武汉国际中小学生楚才作文竞赛组委员会(2004.6)
谈忆君
第五届武汉国际中小学生楚才作文竞赛一等奖
武汉国际中小学生楚才作文竞赛组委员会(2004.6)
虞淡宁
2004东方青少年艺术明星大赛金奖(长笛)
2004东方青少年艺术明星大赛组委会(2004.7)
第八届中国广播电影电视才艺选拔赛一等奖
中央人民广播电台、中央电视台、国家广播电影电视局(2004.8)
张义荀
2004年度上海市“绿地杯——我心中的绿色生活”征文比赛二等奖
新民晚报、上海科技馆(2004.6)
王红梅
徐诗悠
第五届武汉国际中小学生楚才作文竞赛一等奖
武汉国际中小学生楚才作文竞赛组委员会(2004.6)
曹久阳
第五届武汉国际中小学生楚才作文竞赛一等奖
武汉国际中小学生楚才作文竞赛组委员会(2004.6)
赵小华
张祯旖
全国小诗人夏令营诗歌创作大赛三等奖
上海少年儿童出版社(2004.7)
董哲庆
朱一卿
2004上海市学生艺术单项比赛金奖
上海市艺术教育委员会、上海市艺术教育中心
冯耀武
程珏明
第五届上海市中小学电脑设计与制作成果展
第五届上海市中小学电脑设计与制作成果展示会组委会(2003.12)
第六届上海市中小学电脑设计与制作成果展一等奖
第六届上海市中小学电脑设计与制作成果展示会组委会(2004.12)