中国福利会少年宫2004年获奖情况(个人)

发布时间:2005-05-16

姓 名
名 称
授予单位
丁诚之
首届上海市琴童钢琴电视大赛优秀指导奖
上海东方电视台文艺频道、琴童音乐教育研究院、电视大赛组委会(2004)
2004年度中国福利会园丁奖
中国福利会(2004.9)
胡 伟
艺术名家金杯奖金奖
人民日报社市场信息中心、北京中联科教育研究中心(2004.1.13)
2004年全国教师美术作品竞赛一等奖
中国教育学会美术专业委员会、少儿美术报社(2004.5)
袁超群
2003中福会先进工作者
中国福利会(2004.1)
2003年中福会少年宫先进工作者
中国福利会少年宫(2004.1)
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
周建中
19届上海市青少年科技创作大赛论文三等奖
上海市教育委员会、科技协会等11家单位(2004.3)
19届上海市青少年科技创作大赛创意二等奖
上海市教育委员会、科技协会等11家单位(2004.3)
胡冠璋(原少年宫主任)
上海市首届“星星火炬奖章”
共青团上海市委员会、少先队上海市工作委员会(2004.5)
胡 伟
2004全国教师美术作品竞赛一等奖
中国教育学会美术专业委员会、少儿美术出版社(2004.5)
李 尕
舞蹈《美丽的孔雀》一等奖
德国德累斯顿国际少儿舞蹈比赛组委会(2004.5)
陈白桦
舞蹈《小鱼钓鱼》一等奖
德国德累斯顿国际少儿舞蹈比赛组委会(2004.5)
2003年度上海市文广影视对外(港澳台)交流工作优秀组织者
上海市文化广播影视管理局(2004.5)
上海市第七届“儿童工作白玉兰奖”
上海市妇女儿童工作委员会(2004.5.31)
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
顾晓萌
全国第三届“蒲公英奖”论文专著类评选银奖
中华人民共和国文化部(2004.5)
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
上海市中外少年儿童首届“华敏杯”双语歌曲演唱大赛优秀指导奖
上海音乐家协会、上海市海外交流协会、上海市对外文化交流协会、中国共产主义青年团上海市委员会少年部、上海音乐家协会儿童音乐专业委员会、上海发展侨务事业基金、中国福利会(2004.12)
2004年度中国福利会园丁奖
中国福利会(2004.9)
第20届教师节上海市园丁奖
中共上海市科技教育工作委员会、上海市教委、中国教育工会上海市委员会、上海市教育发展基金会、上海市中小学幼儿教师奖励基金会(2004.9)
冯耀武
2004年度中国福利会园丁奖
中国福利会(2004.9)
鲍秀芬
2004年上海市宣传系统优秀党务工作者
中共上海市委宣传部(2004.6.22)
论文《红领巾DISCO欢乐健身活动》获“全国校外、课外优秀论文、活动案例征集活动”二等奖
中国教育学会少年儿童校外教育专业委员会、全国少工委办公室、中国教育报社(2004.8)
姚竞
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
夏清
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
郑允华
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
方靓
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
姜羽飞
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
谢静
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
苏永祥
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
殷子卿
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
朱惠珍
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
王志芬
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
金爱丽
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
张秀芝
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
傅耀庭
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
曹真宏
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
董哲庆
全国少工委“手拉手”少儿艺术团赴香港演出和交流活动嘉奖
共青团中央、全国少工委(2004.6)
蒋敏
全国校外、课外优秀论文、活动案例征集活动案例一等奖
中国教育学会少年儿童校外教育专业委员会、全国少工委、中国教育报(2004.8)
葛介康
第十二届上海市青少年科技辅导员论文二等奖
上海市青少年科普促进会(2004.10)
第十二届上海市青少年科技辅导论文奖三等奖
中国科技协会(2004.10)
第十二届全国青少年科技辅导论文奖二等奖
中国青少年科技辅导员协会(2004.11)
全国校外、课外优秀论文、活动案例征集活动论文优秀奖
中国教育学会少年儿童校外教育专业委员会、全国少工委、中国教育报(2004.8)
蒋敏
2004华东地区校外教育工作组年会评选活动二等奖
中国教育委员会少年儿童校外教育工作委员会(2004.11)
陈红霞
论文《计算机信息技术与家庭文化的培养》在中国教育学会少年儿童校外教育专业委员会2004年计算机教育年会论文评选中获二等奖
中国教育学会少年儿童校外教育专业委员会(2004.11)
谢虹
2004华东地区校外教育工作组年会评选活动三等奖
中国教育委员会少年儿童校外教育工作委员会(2004.11)
王颂赞
首届上海市优秀科普志愿者
上海市科学技术协会
上海市科普志愿者协会(2004.12.3)
2004华东地区校外教育工作组年会评选活动一等奖
中国教育委员会少年儿童校外教育工作委员会(2004.11)
肖天生
首届上海市优秀科普志愿者
上海市科学技术协会
上海市科普志愿者协会(2004.12.3)
李建芳
2003-2004年度上海市红领巾读书读报奖章活动先进指导奖
中国少年先锋队上海市工作委员会、上海市红领巾读书读报奖章活动办公室(2004.12)