中国福利会少年宫2003年教师指导学员获奖情况

发布时间:2005-05-16

指 导
教 师
学 员
姓 名
奖 项 名 称
颁 奖 单 位
丁诚之
于骏慈
03中国(上海)国际乐器展“金斯波格杯” 第一名
中国(上海)国际乐器展组委会、上海市艺术教育中心
于骏慈
03年上海“子易杯”少年钢琴赛丙组一等奖
2003年上海“子易杯”少儿钢琴大赛组委会
杨超君
03年上海“子易杯”少年钢琴赛甲组一等奖
2003年上海“子易杯”少儿钢琴大赛组委会
龚一澜
03年上海“子易杯”少年钢琴赛乙组优秀奖
2003年上海“子易杯”少儿钢琴大赛组委会
于骏慈
2003年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛(中级组)金奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心(2003.12)
杨超君
2003年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛(中级组)金奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心(2003.12)
龚一澜
2003年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛(中级组)银奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心(2003.12)
浦一帆
2003年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛(中级组)银奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心(2003.12)
陈迪侃
2003年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛(中级组)铜奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心(2003.12)
戴天熠
2003年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛(中级组)铜奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心(2003.12)
白安可
2003年上海市学生艺术单项比赛“海曼杯”钢琴演奏赛(中级组)铜奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心(2003.12)
夏殷雷
冯懿
苏州市首届中小学生器乐独奏比赛初中组一等奖
苏州市教育学会音乐教学分会(2003.1)
余新娜
蒋恭明
03中国(上海)国际乐器展览会“I Iohner杯”少儿手风琴演奏大赛8-12岁第三名
中国(上海)国际乐器展组委会、上海市艺术教育中心
董哲庆
朱天运
2003年上海音乐学院小提琴定级考试八级
上海音乐学院定级考试委员会(2003.12)
卢小芳
陈昂
03年市学生艺术单项赛戏剧朗诵比赛(高级组)金奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心(2003.12)
贝美根
首届大都市青少年英语艺术表演邀请赛儿童朗诵铜奖
文化部所属中国儿童文化艺术促进会、中国教育电视台、中国儿童网(2003.2)
夏燕飞
张之玮
李杨
秦宁
 
03年市学生艺术单项赛(高级)(中级)(初级)金奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心
(2003.12)
陈白桦
徐一鸣等
 
330“七色大舞台”学生艺术单项赛一等奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心
李尕
王菊
 
330“七色大舞台”学生艺术单项赛一等奖
上海市艺术教育委员会
上海市艺术教育中心
胡伟
陈天宇
美国21世纪世界少儿美术大赛二等奖
世界少儿艺术交流中心
章依鹿
墨彩杯全国青少年少儿画作品电视大赛一等奖
中央电视台书画院
中国文学艺术界联合会国内联络部
王曼莉
《小玩猴》获04年“上海风采”福利彩票画稿征集一等奖
上海市福利彩票发行中心(2003.11.29)
张静
丁圣杰
第十届亚洲城市儿童画金奖
中华民国儿童美术教育学会、东北亚教育文化交流学会、国泰人寿保险股份有限公司(2003.8.17)
丁圣杰
03国际少儿航空绘画上海赛区一等奖
上海市航空学会、市教委教研室、少年报社等(2003.6.10)
蒋书礼
科幻绘画“空中超市” 一等奖
第18届英特尔上海市青少年科技创新大赛组委会(2003.4.6)
陶颖明
张依宁
第十届亚洲城市儿童画交流展金奖
中华民国儿童美术教育学会、东北亚教育文化交流学会、国泰人寿保险股份有限公司(2003.8.17)
沈颖华
第八届全国中小学生绘画书法比赛(美术)三等奖
教育部艺术教育委员会
徐亦昂
科学幻想绘画“未来世界的羊” 二等奖
第18届英特尔上海市青少年科技创新大赛组委会(2003.8.6)
张宁
陆鑫
第三届“星星河”全国少儿美术书法摄影大赛特等奖
中国青少年研究中心、中央广播电视大学出版社(2003.8)
陆芙蕾
第三届“星星河”全国少儿美术书法摄影大赛特等奖
中国青少年研究中心
中央广播电视大学出版社(2003.8)
陆鑫
乐凯凤凰杯首届全国青少年摄影大奖赛少年组二等奖
教育部体育卫生与艺术教育司、劳动和社会保障部职业技能鉴定中心(2002.12)
陆芙蕾
乐凯凤凰杯首届全国青少年摄影大奖赛少年组三等奖
教育部体育卫生与艺术教育司、劳动和社会保障部职业技能鉴定中心(2002.12)
郑思晨
蔡雯怡等
科学论文(住宅绿化的生态效应调查)一等奖
第18届英特尔上海市青少年科技创新大赛组委会(2003.6.4)
周建中
吴人玮
章璐敏
智能化汽车服务系统创意一等奖
中国青少年电脑机器人竞赛委员会(2003.7)
周建中
郑思晨
詹嘉
科学论文(大吴凤草的组织培养)二等奖
第18届英特尔上海青少年科技创新大赛组委(2003.4.6)
王红梅
华宗一
第四届武汉国际中小学生楚才作文竞赛一等奖
武汉国际中小学生楚才作文竞赛组委会(2003.5.18)
汪丽珍
顾圣晨
第四届武汉国际中小学生楚才作文竞赛二等奖
武汉国际中小学生楚才作文竞赛组委会(2003.5.18)